Консультации / Отоларингология

Вопросы после операции

Здравствуйте. 2 Недели назад успешно сделана операция по исправлению искривления носовой перегородки. Есть следующие вопросы: 1. На последнем осмотре при закрытии больничного врач сообщил, что, скорее всего, насморк не пройдёт из-за аллергического вазомоторного ринита. Каких-либо чётких аллергических реакций (на шерсть, пыльцу, пыль и т.Д.) Никогда не возникало. Возможно ли через анализ крови установить аллерген, как это делается при пищевой аллергии? 2. После операции небольшой участок верхнего нёба у передних зубов находится в постоянно онемевшем состоянии. Это должно пройти само или нужно снова обращаться за хирургической помощью?
Неприятные ощущения в виде онемения в области передних зубов обязательно пройдут! Возможно, это продлится около месяца или двух. Выделений из носа тоже скоро станет меньше. И аллергия на это повлиять не может. Наберитесь терпения! Удачи Вам!