Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, высыпания при ветрянке могут начинаться с ног? Если на ногах есть несколько высыпаний, похожи на укус, прозрачный маленький плотный пузерек. Один на щеке и один на шее. Это ветрянка?
Здравствуйте! Это может быть ветрянкой, по описанию похоже на это заболевание. И стартовать оно может с любого участка кожи. Вызовите доктора, чтобы он провел осмотр и поставил диагноз. Для окраски сыпи можно использовать каламин--он не красит так сильно, как зеленка, а так же снимает зуд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся