Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от суицидального синдрома?

Мне 36 лет. У меня Генетическое заболевание Шеришевского Тернера. Врачи надежду на ребенка практически не дают. Долгое время я жила в Грозном, лечиться не могла. У меня постоянные перепады настроения, то я не хочу жить, то хватаюсь за любую ниточку которая может улучшить мое существование. Постоянное ощущение что я проклята, желание умереть и в тоже время страх что-либо с собой сделать. Друга у меня нет не хочу портить жизнь другому человеку. Мама рядом и я очень переживаю из-за того что ей часто достается из-за моих перепадов настроения, но сделать ничего не могу, иногда срываюсь просто из-за пустяков. В маленьком городе нормальную работу не найдешь, вобщем все в моей жизни наперекосяк. Ощущение что ничего хорошего не будет, не знаю как мне наладить свое психологическое состояние.
Во многих городах есть либо службы экстренной психологической помощи, либо возможность получения бесплатной консультации специалистов-психологов. Вам необходима очная помощь и поддержка - и также и вам самой надо предпринять немало усилий, для того, чтобы найти ваше собственное место в этом мире, в этой жизни. Важно помнить - что каждый человек по своему ценен. П.Ю.