Консультации / Психология и психиатрия

Булимия психика

Здравствуйте, мне 24 года, у меня булимия уже 7 лет. Мне надоело. Появляются периодические депрессии с суицидальными мыслями( маловероятно осуществимым). Страдаю с детства ОКР. Паническое состояние, когда одна на улице, боюсь спать в темноте, иногда бессонница. Непринятие своей внешности, навязчивые мысли с маниакальной наклонностью. Периодическая апатия к абсолютно всему, в этот период трясутся кисти и плохие мысли каждую секунду, от которых невозможно никак избавиться. Потом, через неделю, резко все проходит, появляется прилив сил, Вера в то, что все возможно и я супер замотивирована, сразу пропадают мысли о бессмысленности бытия, хочется достигать и достигать всего, однако, остаётся неуверенность в себе, полная неуверенность. Не знаю что делать, хочется не просыпаться каждый день, просто чтобы не было меня. Я понимаю, что мне нужна помощь, но откуда ее приобрести? И как вести себя в период депрессий, как избавиться от болезней ?
Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом. Те симптомы и диагнозы, которые вы описываете, говорят о том, что, похоже, вам в какие-то моменты жизни пришлось столкнуться с очень сильными переживаниями и, возможно, какими-то травмирующими или, по крайней мере, очень стрессовыми факторами в отношениях с другими людьми. И в такие моменты, скорее всего, ваших внутренних ресурсов не хватало, чтобы с этим справляться. Возможно, не было достаточно поддержки со стороны. Это всегда очень печально, но, к сожалению, может происходить абсолютно с каждым из нас. Справиться с таким количеством симптомов самостоятельно может быть сложно. Лучше всего обратиться за грамотной профессиональной помощью, либо к врачу-психотерапевту, либо к опытному психологу. И настроиться на то, что, скорее всего, потребуется длительная терапия. По крайней мере, булимия редко излечивается менее, чем за полгода (именно причины нарушения, а не только его симптомы). Пишите, если остались какие-то вопросы. Удачи вам!