Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс

Здравствуйте. Моему сыну 2 года.В последние 2 недели у него появились рвотные позывы при виде пищи.Садится за стол вырабатывается такой рвотный рефлекс,я даю попить сразу все проходит и он кушает,при этом рвоты нет.Скажите в чем может быть причина??? Очень часто ходит запорами,может это как-то связано между собой???
Здравствуйте! У ребенка, судя по Вашему описанию, позывы нервного происхождения. Надо искать причину а для этого показать ребенка психологу и исключить у педиатра соматические проблемы