Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте. Девочка 2,5 годика родилась с атрезией пищевода,была прооперирована. Периодически когда кушает крупную пищу(если плохо пережовывает) с помощью рвоты выплевывает ее обратно. Ничего не ест третий день и не пьет, с чем это может быть связано и стоит ли нам вызвать скорую?
Добрый день! Конечно, это повод срочно обратиться к доктору и сдать анализы! Возможно, у ребенка дисбактериоз, кишечная инфекция, затрудненный отток желчи или недостаточность пищеварительных ферментов. С уважением, Екатерина Анатольевна