Консультации / Кардиология

Экстасистолия

Здравствуйте антон владимирович. Меня зовут ирина. Очень нужна ваша консультация. Мой диагноз "преждевременная деполяризация желудочков (i49.3). Экстрасистолия 3 класса по лауну. Н.0. В феврале 2015г всего 22.375 Экстрасистол, днем 20.268, Ночью 2.107. Принимала магнерот, мексикор и конкор. 4 Июня 2015г всего 16900. Днем 11.793, Ночью 5.105. Сказали нужно делать рча желудочковой эктопии. С апреля по июнь включительно принимала пропанорм. С июля не пила ни чего. Сейчас перед операцией еще раз сделала холтер 26.08.2015 Уже показал всего 4.413, Без лечения днем 3.182, Ночью 1.231. Я просто не знаю как мне быть, экстрасистолы значительно уменьшаются, может мне отказаться от операции, если предложат все равно сделать? Я понимаю что через интернет такие вопросы не решаются, но выскажите пожалуйста свою точку зрения, мне это очень важно. И сколько должно быть максимум экстрасистол которые требуются в оперативном вмешательстве. Очень жду вашего ответа.
Обычно речь о РЧА идет тогда, когда количество экстрасистол превышает 20-25% от общего чиста сокращений за сутки (т.е. это как раз >15-20 тыс). Если сейчас 4 тыс экстрасистол без терапии, можно пока от операции воздержаться.
Здравствуйте Антон Владимирович, Вы мне очень помогли ,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!