Консультации / Кардиология

Экстасистолия и бассейн

Добрый день. Хотел бы получить консультацию. Очень давно мучает экстрасистолия, проходил обследования (холтер, эхокг, стресс тесты) ничего не выявили, кроме единичных экстрасистол, знаю, что они не опасны в моем случае и ощущают их только люди, у которых они именно неопасны, а те, у кого они действительно могут представлять опасность, их наоборот не ощущают. Работал с психотерапевтом пол года. Но все же когда происходят эти экстрасистолы, ощущения хоть и не болезненные, но неприятные, хотя и ощущаю их обычно от 2-3 до 5 в день. Я начал подозревать еще возможно у меня они от остеохондроза (очень часто болит и жгет сверху спины, ближе к шеи, особенно после работы за компьютером). Каждый день прохожу 10км, но и при ходьбе тоже иногда жгучие боли в спине. Решил начать ходить в бассейн, раньше не посещал ни разу, да и вообще плавал редко и боялся далеко заплывать, но в бассейне обнаружил для себя что могу запросто проплывать по 50-100 метров без какой либо поддержки (встать ногами на поверхность и т.д) но вот во время плавания начал очень сильно чувствовать эти экстрасистолы, по 5-10 за минуту, после бассейна происходит сильное переутомление, но вот на следующие несколько дней пропадает ощущение экстрасистол на несколько дней. Действительно ли это может быть связано? Какие можете порекомендовать еще советы по лечению "ощущений" экстрасистол? Пробовал курс магния, но не особо чувствую, что оно помогает ( хотя до курса было по 10-20 ощущений в день, особенно перед сном в лежачем положении, так что может и помогает)
С субъективным ощущением экстрасистолии работают психотерапевты (на уровне головы) и остеопаты (может надо поправить что-то в грудной клетке, или расслабить). до 300, а по новым представлениям до 3000 в день - норма, не требующая обследования и лечения Плавание связано с движением в позвоночнике и ритмичным дыханием. Дыхание - волшебный ключи к нашей нервной системе. Длительное глубокое, уреженное и ритмичное дыхание переключает вашу нервную систему на несколько дней. Возможно ваш организм детренирован, плохо адаптирован у нагрузкам. А может нервная система так реагирует. У меня тоже так бывает - на следующий день после бассейна. Я вам советую продолжать плавать и подбирать уровень нагрузки под ощущения после. Самое главное что я вам рекомендую - это дыхательную гимнастику, которая включает длительное глубокое, уреженное и ритмичное дыхание, и будет поддерживать вас между походами в бассейн. https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc Бассейн не забрасывать - нагрузка мышц тоже важна!