Консультации / Кардиология

Экстасистолы

Добрый день. Меня зовут Илья мне 30 лет вес 120кг. рост 192см. Беспокоят панические атаки, постоянное чувство тревоги уже много лет, в детстве поставили всд. Мое давление 130 на 87 120 на 85 , редко доходит нижнее меньше 80. Проходил холтер отправлю сканы вам. На нем есть экстрасистолы 138 штук, прохожу холтер уже не первый раз их всегда по разному от 60 до 150, врач аритмолог Тарасов Алексей Владимирович говорит что лечить их не нужно что они не опастны, но вот не давно одна мед сестра меня напугала тем что из за них появляются тромбы и возможен их отрыв, аритмолог мне выписал беталок ЗОК 25мг попалам тоесть по 12.5 утром, и говорит что нужно лечить не сердце мол оно здорово а само восприятие. Да и еще какое то нарушение проц. реполяризации подскажите что делать? И подскажите я понимаю что мне нужно похудеть но малельшая нагрузка физическая вызывает резкое ускорение пульса до 120 ударов, меня охватывает страх. Как правильно приучить организм к нагрузке?: Я не пью и не курю бросил 5 лет назад.
К вопросу приложено фото
Илья, Алексей Владимирович Вам все правильно сказал. Нужно лечить не "сердце", а "восприятие" ("голову"). Если у вас панические атаки, посоветуйтесь с вашим психиатром о коррекции вашей терапии, чтобы улучшить качество вашей жизни (иначе не удивляйтесь, что вас что-то беспокоит). Естественно, если вы страдаете ожирением и имеете детренированность - у вас плохая переносимость физ. нагрузки. Но несмотря на это, вам нужно расширять вашу физическую активность - но делать это постепенно. Для этого нужно обратиться к тренеру в фитнесе, отработать комплекс аэробных нагрузок и упражнений, которые вы сможете хорошо переносить.