Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте! мне бывает очень страшно. У меня покалывает сердце, иногда не хватает дыхания, в свои 23 года, поднимаясь на 4 этаж немного задыхаюсь. Может это из-за того что часто нервничала, очень впечатлительный человек и за все переживаю если что-то не так. Как-то делала обследование, компьютер показал некую поталогию.Но я боюсь идти к врачу, боюсь услышать что-то страшное. Думала что это из-за усталости, но в выходные снова начинается, бьется не в такт, не как раньше.Многие говорят что это возрастное, что пока там наращивается мышечная масса и это у всех так.( но наврятли, не верю в эту глупость). Один раз у меня очень кололо сердце когда я лежала в больнице с гайморитом, может переживала, потому что были экзамены в институте, а я не могла придти. Тогда пошла к врачу а она сказала что ничего страшного. Может из-за того что у меня гайморит и не хватает дыхания, напишите пожалуйста ваши предположения, если надо будет схожу к врачу.
Здравствуйте! Скорее всего речь идет о вегетососудистой дистонии. Для купирования синдромов тревожности, раздражительности, тахикардии ( учащенного сердцебиения ) обычно принимают препараты новопассит, афобазол, персен. В любом случае Вам нужно обратиться к неврологу для подбора терапии.