Консультации / Травматология и ортопедия

Больно разгибать пальцы на левой руке

Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть, мучаюсь уже не первый день, сначала вроде было терпимо, а чем дальше тем хуже. Работаю в типографии, и последние месяца три стала замечать, что утром когда просыпаюсь не могу встать с кровати при помощи рук. Обычно опираюсь на кровать руками, а тут невыносимая боль в запястье и ладони. Сначала замечала только утром, днем не так чувствуется. Последние 2 дня, левая рука вообще оказывается работать нормально. Не могу безболезненно разжать пальцы, причем боль возникает при раскрывании ладони полностью в среднем пальце в ладошке и запястье. Боль такая, что как будто жилы короткие и никак не могут вытянуться, при нажатии на запястье у основания кисти такая же боль как и при разгибании пальцев. Когда рука в покое, ноющая боль в области запястья. Помогите пожалуйста, понять, что это и как лечить?
У вас из-за перегрузки воспалились сухожилия сгибателей палцев. Показан покой и местно противовоспалительные гели. ФТЛ в поликлинике.