Консультации / Хирургия

Растут ли косточки на пальцах рук

Мне 52 года. Полгода назад начал сильно болеть сустав большого пальца левой руки. По снимку ренгенолог опредлил ДАО 1ст. обоих кистей. Терапевт выписал "артру" (ревматолога, ортопеда у нас в городке нет). За прошедшее время боль не перестает, на суставе появилась очень болезненная шишка, неделю назад палец перестал сгибаться-разгибаться самостоятельно - помогаю другой рукой и то со щелчком (боль при распрямлении есть, но не очень сильная). Артру принимаю 3 месяца. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.Спасибо
Диагноз Ваш вызывает сомнения. Думаю, что не он является причиной болей. Требуется обследование пальца у хирурга поликлиники на предмет состояния сухожилий пальца. Именно в них может таиться причина Вашего состояния.