Консультации / Травматология и ортопедия

Не разгибаются пальцы на руке

Здравствуйте. Через 2 недели после перенесенной инфекции (ставят парвовирус B19), у меня заболели суставы, ревматолог поставил диагноз реактивный артрит. А вот у ребенка, чуть позже, по утрам с трудом разгибаются пальцы на руках. При чем на левой руке хуже, на правой за минуту разгибает, говорит, что не больно, просто не могу, они как "деревянные", массируем ладонь и через 5 минут все в порядке. Так продолжается каждое утро уже 4 дня. Травматолог сказал, что это осложнение после инфекции, нужно просто ждать, но я волнуюсь, т.к. первый день они разгибались сами, просто как у робота, с западают как-будто, а теперь уже на левой руке с трудом, причем только средний и безымянный палец. Подскажите, что предпринять? К какому еще врачу обратиться? Что это может быть?
Добрый день. У Вас - ревматоидный артрит. Вам необходимо проходить лечение у врача ревматолога.