Консультации / Травматология и ортопедия

Трудно разгибается пальчик на руке

Здравствуйте. Примерно с 1 года заметила что безымянный пальчик на левой руке дочки разгибается с "хрустом", с моей помочу но безболезненно для нее. Были у травматолога - сказал что перелома нет, подождать может перерастет, а иначе - операция. Сейчас дочке 2 года и 1 месяц но улучшения нету. Очень переживаю так как она разучилась им пользоваться - все берет 3 пальцами левой руки (мизинец из за больного пальца тоже не работает). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В данном случае могут быть две причины происходящего - либо это стенозирующий лигаментит и тогда надо идти к ортопеду и действительно это требует операции для восстановления работы. Либо это неврологические проблемы и тогда надо идти к неврологу и проводить обследование и лечение. С уважением. Ирина Бут-Гусаим