Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Корь

Здравствуйте! Моя дочь в возрасте 10 месяцев переболела корью. У нас в казахстане прививку от кори ставят в 1 год поэтому ребенок не был привит . Сейчас ребенку 2 года прививку от кори мы до сих пор не получили. Педиатр настаивает на прививке . На вопрос зачем делать прививку если у ребенка уже иммунитет отвечают что все равно может заболеть. Я боюсь вновь вводить корь в организм своего ребенка. Правильно это или нет? Существует ли вакцина без кори в составе, а только краснуха и паротит ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы точно определить, чем все-таки болела тогда Ваша дочка и была ли это именно корь, необходимо сдать анализ крови на антитела ИГG к кори и будет все понятно. Если эти антитела есть, значит, эта болезнь была, действительно, корь и прививка не нужна. Если антител нет, значит, это не была корь, и прививка нужна. Вообще-то, вакцинация против кори проводится двукратно, в год и 6 лет.