Консультации / Педиатрия

Вопрос по препарату когитум

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, прописали когитум по 5 мл в день (плохая речь, гиперактивность). Ампула препарата 10мл. Можно ли оставшиеся 5 мл оставлять до следующего приема , т.Е. Через сутки. Заранее спасибо
Добрый день! Да, можно. Это препарат не для инъекций и в открытом виде за сутки он останется неизменным. Только герметично закройте ёмкость с оставшимся раствором и уберите в темное место до следующего приема. Здоровья Вам!