Консультации / Неврология

Применение препарата Когитум

Ребенку 3.5 Года. Задержка развития речи. Назначили когитум по р-р по 5 мг 2 р/д. Ампулы выпускают по 10 мг. Вопрос: возможно ли повторное применение раствора из вскрытой ампулы( препарат дорогой, хотелось бы сэкономить ). И как лучше принимать : до еды, во время или после еды? Спасибо заранее!
Здравствуйте! вторую часть ампулы можно хранить в холодильнике, дать в этот же день, принимать препарат надо до еды, перед завтраком и перед обедом (любые ноотропные препараты лучше давать в первой половине дня)