Консультации / Лекарственные препараты

Может ли препарат КОГИТУМ вызывать повышение температуры

У ребёнка 7 лет д-з: ДЦП. В последние полгода стали появляться судороги в руках. При обследовании заподозрили эпилепсию. Симптоматика: ходит самостоятельно, себя не обслуживает, но недавно стал пользоваться ложкой. Не говорит, но многое понимает. Свои желания пытается объяснить опосредованно, например: хочет есть - ведёт к плите, если пища готова - откроет крышку кастрюли и садится за стол. 4 дня назад назначили когитум в ампулах для развития речи. Через 3 дня приёма препарата поднялась температура до 38, свои жалобы объяснить не может, просто лежит.
Добрый день! Когитум не может вызывать повышения температуры. Скорее всего, у ребенка ОРВИ. Нужно сдать общие анализ мочи и крови и по ним ориентироваться. Здоровья Вам!