Консультации / Психология и психиатрия

Когитум

Нам невролог поставила ЗРР,сыну 3 года 8 мес,говорит много,даже очень,но между словами Укает(частенько!!!) и буквы некоторые не выговаривает,ребенок ШУСТРЫЙ,подвижный,прописала она нам ТЕНОТЕН,КОГИТУМ и КОРТЕКСИН(уколы) и все сразу,когитум по ампуле в день утром принимать 1 месяц(без перерывов почему то),кортексин-курс 10 уколов,тенотен тоже месяц!Попробовали тенотен один(без других препаратов) эффект виден,становится внимательнее,послушнее и по спокойнее!!!От кортексина пока ни чего,сделали первый только укол,а вот когитум пьем 3 дня....мы все домашние...стреляемся!!!Это просто какой то сгусток энергии!!!Бесится,кричит,пищит,бегает,кота гоняет(бедный кот,что в него только не прилетало!!!) и все это по вечерам!Спать не могу уложить,очень долго засыпает,крутиться,руки,ноги ходуном ходят!!!!!Месяц мы точно не выдержим!!!Подскажите что делать?Может ну его этот когитум,можно ли обойтись просто кортексином,будет ли эффект???
Наталья, здравствуйте! Я не врач, и не имею права консультировать по поводу медикаментозной терапии. Но я бы рекомендовала Вам обратиться к доктору, который назначил эти препараты, и рассказать, каким образом они влияют на Вашего ребенка. Возможно, дозы снизят.