Консультации / Лекарственные препараты

Возможен прием препаратов совместно

Здравствуйте, мне 29 лет мне прописал невропатолог фенибут и когитум, прочитав в Интернете информацию о лекарствах мне показалась, что они идентичны по действию.Возможен совместный прием этих препаратов?
Здравствуйте! Препарат Когитум является средством для повышения общего тонуса. Его назначают при повышенной утомляемости и астении. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cogitum.htm Фенибут же является ноотропным препаратом, улучающим кровоснабжение, обменные процессы и деятельность головного мозга. Он не только повышает умственную и физическую работоспособность, но так же помогает справиться с тревогой, страхами, нормализует сон. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phenybut__27364.htm В сочетании этих препаратов нет ничего предосудительного. Они дополняют действие друг друга и могут быть использованы в комплексной терапии.
Консультация фармацевта на тему «Возможен прием препаратов совместно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.