Консультации / Неврология

Фокальная эпилепсия

Девочка, 3 года, родовых травм и патологий не было. Примерно полгода начали замечать замирания, но не предавали им значения они были редки и быстротечны- думали задумывалась. Две недели назад во время отпуска стали происходит приступы- замирания с небольшими подергиваниями рук. Экстренно вернулись в москву и легли в стационар. Лежим уже 11 день. Филиал морозовской. Сделали ээг- на нем зафиксированы эпилеформная активность в виде острой-медленной волны в правых височных и лобных отведениях. Прописали аэп - капли конвулекса- пили два дня затем перешли на депамин хроносферу по 150мг утром и вечером. Улучшений нет. Приступы ночью (до 6 раз) и при дневном сне- 1 раз. Видео приступа есть. Длится примерно 1 минуту чуть больше. После приступа ребенок восстанавливается быстро. Вчера сделали ночное ээг и видеомониторинг (в морозовской дкб). Приступов было 10, несколько приступов было через каждые 10 минут. Приступ при бодорствовании вызвать не удалось. Результаты будут только через 3 дня. Сегодня приступы участились их уже было 10. И видоизменились- ребенок стал бредить. Ждем ночь. С вечера врач прописал пить трилептал. Запись на мрт только в среду- 02.09.2015. Вызывает вопросы течение лечения, нужно ли менять специалиста или следует запастись терпением. Страшно за ребенка, ведь улучшений нет. Могу выслать ээг с заключением и видео приступа. Что нам делать. Помогите.
Здравствуйте. В Морозовской больнице серьезно занимаются эпилепсией, дождитесь мнения лечащего врача. Второе мнение можно получить после выписки со всеми результатами всех обследований, сейчас не нужно паники, это помешает и вам, и врачу.
Спасибо. Паники нет, есть волнение за ребенка. Записались к вам на приём. Лечащий не возражает.
Здравствуйте, василий юрьевич. Сделали мрт 02.09.2015. Мрт показало опухоль в правой височной доле, по этой причине к вам не поехали. Была проведена операция 08.09.2015. С 30.08.2015 Ребенку был назначен топомакс 25мг утром вечером 25 мг. С 04.09.2015 Доза увеличена уторо/вечер 25/50 мг. После операции эпи приступов пока нет. Вопрос как долго нам ещё пить топомакс? Надо ли снижать дозу к полной отмене или можем ли мы его заменить другим препаратом с меньшими побочными действиями?