Консультации / Неврология

Структурная фокальная эпилепсия

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 20 лет. В 2 года и в 7 лет были единичные приступы с потерей сознаний. Приступы случались ночью.Поставили диагноз : структурная фокальная эпилепсия.Лечились депакином, делали видеомониторинг, все как положено, пролечились где то 4 года. Эпилепсия слава Богу ушла. И вот недавно 2 месяца тому назад , у меня ночью случился снова приступ с потерей сознания, мама вызвала скорую, я даже не могла назвать какой год, не говоря уж о дате. Прошли большое обследование.. мрт, кт, видеомониторинг. Пошли к эпилептологу, опять же структурная фокальная эпилепсия. Назначили лечение трилепталом , пропила я его около месяца , пошла на него непереносимость, врач сказала переходить на ламитал ( ламотриджин ) постоянно снижая дозу трилептала. Очень страшно! Доктор! Пожалуйста, скажите мне, если я все как надо пью таблетки по нужной дозе утром и вечером, у меня может случиться приступ ? Ведь я как там говорится блокирую натриевые каналы. Я понимаю там не пить таблетки 1-2 дня, конечно он может случиться, но а если все как нужно лечиться, может ли приступ повторно повториться ? Этот вопрос мне никак не даёт покоя.. Очень страшно.. спасибо !
Скорее всего в детстве Вы перенесли вариант идиопатической парциальной эпилепсии (роландической?). Сейчас наступил рецидив приступов. Нужно продолжать принимать терапию (можно ламиктал), тогда приступов быть не должно. Через 3-4 года терапию можно попробовать отменить терапию.
Добрый день, Увы, я не знаю что у меня было в столь детском образе имею ввиду какой вид эпилепсии, но сейчас пошли рецидивы.. они со мной будут всю жизнь ? Пропью я несколько лет таблетки, потом отменю терапию. И через несколько лет у меня опять приступы начнутся ? Навсегда они уже не уйдут, да ?
Рецидивы встречаются не так часто. Поэтому настрой должен быть оптимистичный!
Спасибо вам огромное !)