Консультации / Неврология

Криптогенная фокальная эпилепсия

Здравствуйте! На рутинном ээг у ребёнка четырёх лет медленные пик- волны. Видео-мониторинг ээг тоже самое.Поставлен диагноз криптогенная фокальная эпилепсия. Мрт чистое. Вся загвоздка в том что никогда ни я ни родные этих приступов и замираний не видели! Их нет. Назначили топирамат. Вопрос- мы лечим ЭЭГ или все же мы лечим эпилепсию чтобы дальше не было хуже?
Добрый день. На сегодняшний день тезис о том, что не следует лечить ЭЭГ постепенно уходит в прошлое, так как выявляется большое количество эпилептических синдромов, не сопровождаемых приступами, а только задержкой или дисгармонией развития. Поэтому Ваши доктора все делают правильно. С уважением, Титов Н.А.
У нас слава Богу задержек нет) но лечить начнём! Что бы и не было. Спасибо вам большое!