Консультации / Неврология

Идиопатическая фокальная эпилепсия с частыми простыми приступами

здравствуйте! сыну 11 месяцев, поставили диагноз Идиопатическая фокальная эпилепсия с частыми простыми приступами, гипоксическая энцефалопатия, восстановительный период. По ЭЭГ от 16.10.12 регистрируются вспышки острых волн, комплексов острая волна-медленная волна по правому полушарию. ЭЭГ от 02.11.12 умеренно выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга с акцентом в передних областях коры с регистрацией региональной эпилептоморфной активности в лобных областях коры в виде спайк-медленная волна. ВЭЭГ от 30.11.12 основная активность в пределах возрастной нормы. во время активного бодрствования нет безусловных эпилептиформных изменений. Сон структурирован по фазам, физиологические феномены сна регистрируются с признаками негрубой пароксизмальной активностью. Умеренновыраженные диффузные изменения БЭА головного мозга с акцентом в передних областях коры и с регистрацией единичных разрядов эпилептиформной активности в виде спайк волна, спайк- медленная волна в лобной и переднее - височных областях коры с амплитудным преобладанием в лобных областях коры. Приступов по ходу записи не зарегистрировано. назначили депакин сироп дозу 150мг в день. Хочу узнать каковы шансы на выздоровление? и лечится ли такая болезнь? У нас в городе только один невролог эпилептолог, хотелось бы еще узнать мнение и консультацию других клиник.
Все зависит от формы и тяжести течения. Нужен дневник приступов - http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-2#voprosy_vracha! Обычно целесообразно проведение видео-ЭЭГ мониторинга и МРТ головного мозга, это решает ваш врач.