Консультации / Стоматология

Пломбирование каналов

Добрый день, позавчера мне перепломбировали каналы, готовят зуб под коронку, с верху 4. Вчера утром проснулась с небольшой припухлостью на щеке, в месте где находится зуб. Десна не опухшая, только над десной у корня чувствую припухлость. Обратилась к своему стоматологу. Он долго думая, назначил мне бисептол 2 т / 2 раза в день, и обезбаливающие, и отправил домой. Сказал что само должно прорвать. Сегодня проснулась утром опухоль пошла под глаз и под губу. Опухоль не сильно большая но все же заметно, и дискомфортно. Зуб не болит , а вот опухоль болит. Позвонив сегодня вновь своему стоматологу, он мне сказал тоже самое. На просьбу сделать мне разрез и поставить дренаж. Ответил что если капля гноя появилось то она прорвет сама. Мы живем в небольшом поселке, обратиться пока нет возможности к другому стоматологу. Подскажите пожалуйста что делать мне. Пройдет ли опухоль сама.
Здравствуйте. Настаивайте на разрезе. Скажите, что не можете ждать пока прорвет само. Скажите, что знаете о возможных осложнениях. Скажите, что у Вас температура и болит голова.
Консультация врача стоматолога на тему «Пломбирование каналов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.