Консультации / Неврология

Аномалия арнольда-киари 1-2ст

Здраствуйте доктор.Как помню себя. Всегда страдала сильными головокружениями. В детстве никто не обращал на это внимания, потом, когда приступы головокружения стали длиться подолгу, я не выдержала. Родители отвели в невропатологу. Но невропатолог сказал, что ничего страшного, переходный возраст, не назначил никакого обследования и лечения. Так я и продолжала мучиться ещё длительное время. Сейчас мне 20 лет, у меня диагноз «аномалия арнольда-киари».Головные в октябре невропатолог направила на мрт , так как еще был тремор рук , неустойчивость в позе ромберга .Мрт-миндалины мозжечка пролабирует в большое затылочное отверстие до 7 мм , обусловливает облитерации большой цистерны мозку.Синусы клиновидной кости , верхнечелюстные и фронтальные синусы пневматизовани .Вывод: аномалия арнольда киари 1-2ст.Мрт данных по очаговое поражение , объемные новообразования головного мозга не получено.С тех пор головные боли не прошли, пила анальгетики , бывает лёгкое немение рук , слабость, головокружение , неустойчивость походки , однажды даже впала.Посоветуйте,что делать дальше и возможно ли полностью избавится от головной боли ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте УЗДГ сосудов шеи и головного мозга чтобы понимать, есть ли проблемы в кровоснабжении. Для назначения лечения по поводу головокружения - после исследования сосудов, в плане лечения головной боли - только после очной консультации. Заочным советом тут не обойтись, слишком непростая проблема, требующая комлексного лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.