Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда-Киари 1 ст

Добрый день. 2 месяца назад упала в обморок 2раза подряд. С детства беспокоили частые головные боли, головокружения. Для обследования причины обморока обратилась к неврологу. Сделала ЭЭГ,РЭГ,ЭХО ЭГ все в норме. Назначили МРТ головного мозга. Результаты прикладываю. Насколько все серьезно? Какие обследования необходимо пройти еще?
К вопросу приложено фото
Маловероятно чтобы анамалия арнольда -Киари 1 ст была причиной обмороков . опишите как падали в обморок насколько внезапно что предшествовало ? не было ли перебоев в сердце? успели ли перед этим присесть? обезопасить себя ?не получили ли травмы во время обморока как выходили из обморока?
До потери сознания. За минуты 2 появился шум в ушах, ощущение что не могу ходить, ориентироваться в пространстве, но находилась в сознании и пыталась присесть, но не успела, упала прямо, удар пришелся на подбородок. Очнулась не сразу, появилось сознание, но ориентир в пространстве еще через минуту. Присела на кушетку и сразу упала второй раз, сидя с кушетки лицом вниз,также подбородок. Поставили: СГМ , ЗЧМТ и перелом челюсти. Не знаю поможет ли: за 2 месяца начал непроизвольно дергаться глаз, сначала по пару раз в день, потом все чаще, до 2 час в день. Так продолжалось до самого обморока.
исключена ли кардиогенная причина обморока .аритмии? к кардиологу обращались? что касается обследования сосудов головного мозга то лучше проводить ТКД и дуплекс БЦА.