Консультации / Отоларингология

Сжатие в горле

Здравствуйте. Меня беспокоит уже 8 месяцев постоянное чувство сжатия в горле,как-будто что-то там сдавливается ,мешает. Делала мрт шеи ,показал ,что лимфоузлы 1.22 См.В заключении написано : шейная лимфоаденопатия. Щитовидка немного увилечена,но в пределах нормы. Может ли это все давать такие симптомы? К какому специалисту обратиться?
Возможно, следует исключить ГЭРБ. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.