Консультации / Отоларингология

Выделения в горле

Здравствуйте, уже несколько лет у меня ощущение сжатия и комка в горле и в области миндалин, на стенках глотки образуется белая густая пенка (видно на фото, которые прилагаю) с неприятным запахом и привкусом. В детстве отхаркивал комки с запахом (пробки), недавно вынул две пробки из миндалин. На языке от корня и дальше по центру светлый налёт, с языка болезненно слезает кожа, особенно после еды, на нижнем заднем зубе регулярно образуется жёлтый густой налёт, соскребается ногтем, имеет тот же неприятный запах что и у пробок. На внутренней стороне щёк белые полоски-наросты как при прикусе зубами (видно на фото). При выдохе неприятный запах. В груди то справа то слева покалывает когда чихаю или двигаю мышцами, боль похожа на растяжение, раньше отдавало в челюсть и шею, когда чихаю ощущение как будто простужен, лёгкая ломота в груди после того как чихнул, и пощипывает в горле. Делал посевы, выявлен золотистый стафилококк, но ни один врач не говорит, связано это с симптомами или нет. Ощущение как будто в горле какая то инфекция отравляет организм. Можно ли её как то выявить? Прошёл много врачей, сдавал анализы, принимал лекарства, но нет ни точного диагноза ни эффекта от лечения. Был у гастроэнтеролога, патологий нет. Стоматологи также не видят связи. Посоветуйте пожалуйста что делать, что это может быть за болезнь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте Компьютерную томографию околоносовых пазух, у Вас видимо стекает слизь из пазух. Сдайте бактериологический посев из носа. И из глотки натощак. И напишите мне все результаты исследований! Обязательно залечите все кариесы в зубах, я вижу у Ва на верху на предпоследнем зубе справа 6?. 7? В результатах бак посевов напишите степень золотистого стафилококка 10х5, 10х7? Это важно. Обследуйтесь. напишите.С уважением, Элина Юрьевна.
Здравствуйте! Я сделал обследования, которые вы рекомендовали, результаты (фото КТ + бак посевы прилагаю, а также более ранний анализ, когда был выявлен стафилококк).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пришлите мне фотографии КТ околоносовых пазух! Описание- не достаточно.
Здравствуйте, вот фотографии КТ:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внимательно посмотрела ваши томограммы, у Вас хроничексий эксудативный этмоидальный синусит. Рекомендую Вам пропить Таваник 500 по 1 табл. в сутки 10 суток и назонекс по 2 спрея 2 раза вдень в обе половины носа 1 месяц, затем 1 месяц только утром. И дней 10 лазеротерапию в нос. Таваник пейте вместе с флорой. Если косервативное лечение в течение 1 месяца не даст результатов- надо делать операцию- эндоскопическую этмоидотомию. Выздоравливайте! С уважением , Элина Юрьевна.