Консультации / Хирургия

При нажатии возникает острая боль в груди

Добрый день, я занимаюсь спортом, есть небольшая гинекомастия так как есть лишний вес (АС не принимаю), где то год назад в районе правого соска появилась оч острая боль при нажатии на него, вроде можно нащупать небольшие уплотнения в том месте. подскажите что это может быть? лечится только операцией?
Причина описанных болей скорее всего связана с развитием узловой формы гинекомастии. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ и исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.