Консультации / Гинекология

Миома.

Уважаемый Николай Антонович! Обращаюсь по такому вопросу: у меня несколько лет назад обнаружили миому матки маленьких размеров (мне 49 лет), сказали что прийдет менопауза и миома перестанет расти. А когда я в 45 лет забеременела, были очень удивлены, с миомой и в таком возрасте не реально. Почему-то на учет по миоме меня никто не ставил, может уже не ставят? Сейчас периодически делаю УЗИ, миома не увеличивается. Что мне посоветуете делать?
Здравствуйте. Вам показано наблюдение: осмотр и узи 1-2 раза в год.