Консультации / Неврология

Трясет ребенка 2 лет

Дочке 2.2. Оговорюсь сразу родилась на 31-32 неделе с весом 1745. На ивл не была.Особых проблем не было. Нормальный ребёнок. Началось все поза вчера. Вечером на улице её затрясло- но мы сразу решили что замерзала.Т.К было холодно. На след день дочку опять заирясло- опять списали на холод. Вспотела в машине. Приехали к речке. Одела тепло. Все сразу прошло . Вечером того же дня. Баловалась за столом с племянником. Опять стало трясти. Золовка сказала что специально. Видно что на прягается и глаза как то делает. Я глаза ни разу не видела. Сегодня опять за столом. 2 Раза подряд. Когда бабушка её смущать как то стала. Ещё подчеркнули они что засмущалась иизатряслась спец- но. Глаза опять спец- но сделала. Но мы уже с мужем сомневались что балуется. Потом протянулась за тортом с дивана к столу. Сама его берёт, а саму потрясывает. И последний раз сегодня же. Я говорю пойдём гулять. Её начинает трясти и дочка говорит гуляааать,( протяжно). Трясло её пару секунд. Отпускает, опять трясёт, отпускает. И так раза 3. Получается 2 дня по 2 раза. Каждый раз не долго. Не дольше 5 сек, но с повторением может быть. Не краснеет кулачки не сжимает.Глаза я не видела что б закатывала. При этом может что то делать не отвлекаясь. С виду на озноб похоже. 3 Недели ходим в сад. Плачет там. Хоть и не все время. Вечерами немного не адекватная.Все слезами просит. Даже посмотреть на неё не так- уже истерики. Кр всему прочему ходит на носочках.Врач увидела только тонус в ножке. К врачу записалась. Но ждать долго. Что это может быть? На что похоже. Очень боюсь и переживают чего ожидать.
Здравствуйте. На что похоже - не отвечу, т.к. не видел ребенка. Вам стоит 1) записать такие эпизоды на видео; при невозможности поймать конкретный момент можно использовать автомобильный видеорегистратор и показать врачу на приеме фрагмент с дрожанием; 2) обсудить с врачом при очной консультации необходимость ЭЭГ-видеомониторинга. На экстренные состояния с угрозой жизни не похоже, так что дождитесь очной консультации. Либо обратитесь в те учреждения, где могут проконсультировать быстрее.