Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, уже больше полугода у меня идут месячные один раз в два месяца, но в этот раз они задерживаются уже на третий. Ходила к геникологу, сделали мазок, сказали, что выделяется гной (половой жизни нет, однажды был незавершённый половой акт, когда почувствовала, что разрывается девственная плева и испугалась), назначили циклоферон колоть. Исследовали гормоны разница лг/фсг 2.35. После уколов назначили вобэнзим и азитромицин со свечами диклофенак, витамином е и аскорбиновой кислотой. Который раз говорят, что по узи ( которое показало,что всё нормально, только незначительно увеличен правый яичник) и гормонам у меня склерополикистоз, вы тоже так считаете? Сегодня обнаружила у себя прыщики у входа во влагалище. Могут ли они быть причиной гноя? Был момент, когда молодой человек через нижнее бельё немного ввёл половой орган, после чего через неделю возник сильный зуд, но об этом своему врачу не говорила( цикл сбился гораздо раньше, чем возникли такие отношения с молодым человеком ). Я очень растеряна, продолжаю пить вобэнзим и делать свечи. Остальные лекарства назначили через неделю, но меня пугают прыщики( не зудят, не болят, не мешают, 4 штуки) посмотрела в интернете, они не выглядят как папилломы.. Заранее спасибо.
Добрый день. Если вы хотите получить адекватное лечение, не стоит скрывать от врача интимные подробности. Ведь именно половые контакты в любой форме могут быть причиной половых инфекций. Советую сдать прсев, ПЦР-12, кровь на антитела к ИППП. Если ранее у тебя возникал герпес, сообщи это врачу. На время обследования можно использовать средства интим- гигиены ( тантум роза), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( эубикор) для профилактики дисбактериоза. Индивидуальное лечение назначит врач.