Консультации / Гинекология

Перерыв в приеме Ярины при эндоментиозе

Здравствуйте. Я принимаю ярину уже 3 года по назначению врача, т к обнаружили эндометриоз и эндометриозную кисту. Кисту удалила 3 года назад. Сейчас хочу сделать перерыв, потому что планирую беременность и появился варикоз. Подскажите, пожалуйста, если беременность не наступит в течении 3-х месяцев, лучше начать снова принимать ярину? Насколько большой риск образования в эти 3 месяца эндометриозной кисты? Нужно ли мне сдавать анализы на гормоны после прекращения приема ярины?
Здравствуйте. На такие вопросы нужно получать ответы у вашего лечащего доктора.