Консультации / Гинекология

Гинекология

Результат гистологического исследования здравствуйте! Скажите,пожалуйста, что делать и смогу ли я с таким диагнозом иметь ребёнка? Диагноз: фрагменты шейки матки с наличием цервикальной эктопии, участками поверхностной плоскоклеточной метапалзией. Мпэпителий с очаговыми коагуляционными изменениями, дисплазией 2ст, ангиоматозом и хроническим цервицитом. А так женат отдельно лежащие фрагменты мпэ с гиперплазией./Cin 2/. В соскобе из цервикального канала - крупный фиброзной железистый полип цервикального канала. Мпэ нет. Спасибо за разъяснение. Всего наилучшего. Помогите понять диагноз правильно! Смогу ли я забеременеть после такого диагноза?
Здравствуйте! У вас есть патология шейки матки. Если это данные биопсии, то нужно делать конизацию шейки матки. Если это уже данные после конизации, то нужно пройти курс лечения и противовирусного в том числе (против ВПЧ инфекции). Забеременеть можно после лечения, если у вас проходимы трубы и есть нормальный двухфазный менструальный цикл и хорошая сперма у мужа.