Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте. Несколько месяцев принимала дюфастон. Затем 2 месяца прогинова + дюфастон, после этого так получилось, что пришлось поменять доктора, и новый выписал дивигель+дюфастон. Дивигель наносила, дюфастон нет. Овуляция до этого была нерегулярная, после приема дивигеля, дня через 4, были мажущие выделения, похожие на менструальные, но никаких симптомов, какие обычно бывают при менструации (боли в груди, животе) не было. Теперь задержка 6 дней. Из-за чего мг сбиться цикл? Из=за резкой отмены дюфастона? Или из-за того, что дивигель принимался без дюфастона? И что теперь делать? Как восстановить цикл, и когда начнется менструация?
Добрый день. Полагаю, перед началом лечения вы сдали все анализы: кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, коагулограмму и прошли УЗИ. Надеюсь, эти анализы сохранились у вашего лечащего врача. Так как вы забыли ознакомить меня с данными вашего обследоаания, то вам лучше обратиться к гинекологу, назначившему лечение. Ему будет проще оценить ваше состояние. Тактика лечения зависит от ваших репродуктивных планов и корректируется результатами гормонального профиля. Желаю удачи !