Консультации / Неврология

Проблема с глазами

Здравствуйте , юлия александровна ! Начнём с того , что недавно обнаружила , что левый глаз неожиданно стал более раскрытым , по сравнению с правым. Почему то кажется будто бы нижнее веко левого глаза опущено чуть ниже чем обычно. Сходила к окулисту и мне поставили диагноз под красочным названием зрительный компьютерный синдром или астенопия ( были такие довольно продолжительные симптомы как резь в глазах ,жжение ,слезотечение по утрам , ощущение "песка" в глазах ,головные боли , постоянный дискомфорт и даже дипломия при очень сильном утомлении , особенно под вечер ). Острота зрения -0.4 На каждый глаз. Из лекарств мне выписали стрикс , и эрифрин 2,5% по одной капле в каждый глаз на ночь в течение месяца , а так же посоветовали делать массаж воротниковой зоны , обычную укрепляющую зарядку для глаз и употреблять продукты с содержанием кальция. Про ассиметрию , которая меня так забеспокоила врач сказал мол "не переживай , так и должно быть все мы по своей сути не симметричны ".Хотя признаться меня особо и не разглядывали , по сея поводу , что уж говорить о каких либо измерениях по выявлению этой самой пресловутой ассиметрии . Благодаря каплям и таблеткам симптомы астенопии уже спустя четыре дня применения всего этого невзрачного "букета", практически не беспокоят , вижу почти что прекрасно , но.. Вдобавок ( помимо того что я чувствую что один глаз открыт шире другого) на протяжении недели имеется такое пусть и не болезненное , но зато весьма неприятное ощущение , как подрагивание верхнего века всё того же многострадального левого глаза , который на фоне правого выглядет мягко говоря не очень.. В общем , что делать , увы , не знаю ведь по мимо хорошего зрения , хочется и нормальный внешний вид.Надеюсь что вы подскажите , что это может быть и как грамотно действовать в моей ситуации . Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для того, чтобы уточнить, есть ли изменения размера глазной щели, сравните старые фотографии с сегодняшними. Если разница достоверная, возможно, это вовлечение лицевого нерва. Подергивания века могут быть тиком на фоне стрессов. В целом - это основания показаться неврологу и уже он подтвердит или опровергнет Ваши предположения.