Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 2 7 лет

Здравствуйте! Моему сыну 2года 7 месяцев. Уже на протяжении 4-х дней он не ходит в туалет по большому. Чувствует себя при этом хорошо, ни на что не жалуется. Много пьет жидкости и каждый день ест супчики. Веселый, активный ребенок. Подскажите что можно сделать . Не хочется кормить ребенка лекарствами, т.К. Еще недели не прошло как мы прошли курс лечения антибиотиками (лакунарная ангина). Заранее большое спасибо за помощь.
Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков желательно проводить курс лечения и пробиотиками, например, линексом, чтобы не было проблем со стулом. Но и сейчас не поздно. Правильная диета, растительное масло, фрукты, компот из чернослива и кураги, а так же пробиотики, все это поможет малышу наладить стул. Для более подробной консультации обратитесь к своему педиатру. Выздоравливайте! :)
Консультация врача педиатра на тему «Запор у ребенка 2 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.