Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Запоры у ребенка Здравствуйте. Дочери 5 лет. Последнее время ( где-то 2 месяца) стала редко какать, раз в 3-5 дней. Живот не болит, говорит, просто не хочу. Уже даю каждый день форлакс, йогурты , фрукты - овощи, пьет водичку часто , ну и садиковское питание. Рост 118, вес 18 кг. .Вопрос: что делать ?
Добрый день! Проблему детских запоров решает правильная диета: ограничение молока и молочных каш (это очень крепит), рекомендованы первые блюда ежедневно, кефир и фрукты перед сном, курс пробиотиков (бифидум, хилак). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна