Консультации / Маммология

Про лечение

Здравствуйте мне 22 года,я обнаружила уплотнение в груди год назад. Ходила к маммологу и к в онкологию мне поставили диагназ мастапатия. И назначили лечение мастодинон 30 кап. 4 месяца,затем веторон 7-8кап 4 месяца, йодомарин 1таб 3 месяца!!!! Я все пропила,но у лучшения и сдивигов нет,только мне кажется уплотнение стало шири,мне опять обращаться и все проходить,просто я не пойму почему это появилось? И к чему мне дальше готовится (так как когда первый раз пришла у меня был хирург он сказал,только вырезать,другой дал эти препараты,а третий вообще плечами пожал)!!!! Простите можете помощь советом,я вообще не знаю,что делать?!
Здравствуйте. Если после лечения вы не чувствуете улучшений, значит эта схема вам не подходит. С диагнозом мастопатия необходимо УЗИ раз в полгода и регулярное наблюдение маммолога. Тем более, что судя по рекомендации "вырезать" есть какое-то новообразование, возможно фиброаденома. Сейчас вам нужно сделать УЗИ и обратиться к врачу. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна