Консультации / Терапия

Долихосигма

Здравствуйте, юлия владимировна. Мне 22 года, второй год мучаюсь со страшными запорами. В прошлом году примерно летом начались проблемы со стулом, хотя раньше никогда жалоб не было. Запоры были по неделям, начались приступы, с температурой 38, 39, живот огромных размеров, постоянные боли в правом и левом боку. Пошла к хирургу, сделали рентген кишечника, поставили диагноз - долихосигма. Отправили к гастроэнтерологу, врач прописал диету и дюспаталин, сначала помогло, затем все стало по прежде. Постоянно по утрам пью кефир с отрубями, пью воду в больших количествах, на обед и ужин всегда включаю овощи или фрукты, по утрам делаю массаж живота и занимаюсь бодифлексом, но ничего не помогает, постоянно приходится пить слабительное, но все равно до конца кишечник не очищается. Уже не знаю что делать, на лице появились угри, живот круглый, тяжело даже сидеть. Примерно раз в 2-3 месяца посторяются приступы с температурой, страшные боли в животе, слабость, даже встать с постели не могу.Подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь сделать, как жить с такой проблемой, а так же необходимо ли хирургическое вмешательство и насколько успешна может быть операция, спасет ли она от запоров?
Повышение температуры при долихосигме не бывает. Надо искать дальше. Температура = воспаление. Воспаление - чего? А потом будем решать дальше.