Консультации / Гастроэнтерология

Заболевание Долихосигма

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня образовалась эта болячка. Обследовались в 2005 году, предлагали операцию, ну потом сразу же передумали,сказали незнают какие будут последствия. Запоры страшные, бавало 18 дней не могла сходить а то и больше.Подскажите можно ли оперироваться при таком заболевании? И может дадите пару советов пожалуйста???
Добрый день! Все вопросы возможно решать только очно! Долихосигма – не заболевание, а вариант развития толстой кишки. Не обязательно именно это является причиной запоров. Такой вариант встречается очень часто, но не значит, что все лица с долихосигмой страдают запорами.