Консультации / Педиатрия

Аллергия на сорную траву поллиноз у ребенка 1 5 лет

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как облегчить симптомы аллергии у ребенка 1,5 лет?Зацвели травы, и у него первый раз в этом году зачесались ужасно глаза,постоянно красные, чихает постоянно, нос заложен, почти не спит от этого!Капаю в нос виброцил, но не очень помогает, чем можно капать в глаза и какие антигистаминные лучше давать ребенку?В нашем городе нет аллерголога
Добры день! Не берусь рекомендовать ни один препарат для ребенка в таком возрасте. Берите ребенка и едьте на осмотр в районный центр. Без комплексного осмотра и обследования в таком возрасте назначение лекарств -преступление.