Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Диафлекс

Невролог назначил мне диафлекс по 1кап.X 2 раза в день в течение 2-х месяцев. Я прочитала инструкцию к препарату, но там написано, что принимать диафлекс в течение первого месяца надо по 1 капсуле вечером, а потом переходить уже на две в день, кроме того по инструкции его надо принимать без перерыва в течение 4-х месяцев, а мне назначили на 2. Вот я и не знаю, как быть в такой ситуации, меня беспокоит. Что диафлекс может вызвать диарею. И еще вопрос: во время приема этого препарата нужно ли делать анализ крови, заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Диафлекс может быть назначен сразу по 2 капсулы в день, плавный переход на эту дозу не является обязательным условием. Курс лечения также назначается индивидуально. Значит, доктор посчитал, что для вашей стадии болезни и степени поражения суставов, будет достаточно и такого курса. При необходимости врач его продлит. Здоровья Вам!