Консультации / Неврология

Вопрос по приему препаратов

Здравствуйте! У меня вопрос по возможности замены препарата на его дженерик, так как в аптеке он у меня имеется в наличии. На очной консультации у невролога мне был поставлен диагноз: остеохондроз позвоночника (мне 37 лет), грыжа диска L5-S1 с формированием левостороннего дикорадикулярного конфликта. Вертеброгенная люмбалгия. Дисфункция КПС справа. И назначены препараты: 1. Диафлекс 50 мг - могу ли я его заменить на ДИАРТРИН 0,05 2. Сирдалуд 4 мг - могу ли я его заменить на ТИЗАЛУД 0,004 3. Румалон по схеме 1 день -0,3 мл, 2 день - 0,5 мл, 3 день - 1 мл 1 раз в 3 дня. Подскажите как мне первые два дня разводить препарат в такую дозировку. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Роман.
Добрый день, Роман. Вопрос замены диафлекса на диартрин, а сирдалуда на тизалуд сродни "дискуссии о сортах дерьма", которую видел во многих не имеющих глубокого смысла рассуждениях писатель-сатирик Виктор Анатольевич Шендерович: если ваша боль связна с компрессией корешка, - нет разницы, какой из заведомо бесполезных препаратов вы выберете для лечения. Диафлекс можно заменить на диартрин. Сравнивая сирдалуд и тизалуд, в условиях миниальной разницы в цене, отдал бы предпочтение первому. Румалом разводить не нужно, нужно просто набрать необходимое количесвт раствора. Это легко сделать при помощи шприца на 2 мл для подкожных инъекций. При необходимости, после набора раствора, иглу можно заменить на более длинную. Добрый день, Роман. Вопрос замены диафлекса на диартрин, а сирдалуда на тизалуд сродни "дискуссии о сортах дерьма", которую видел во многих не имеющих глубокого смысла рассуждениях писатель-сатирик Виктор Анатольевич Шендерович: если ваша боль связна с компрессией корешка, - нет разницы, какой из заведомо бесполезных препаратов вы выберете для лечения. Диафлекс можно заменить на диартрин. Сравнивая сирдалуд и тизалуд, в условиях миниальной разницы в цене, отдал бы предпочтение первому. Румалом разводить не нужно, нужно просто набрать необходимое количесвт раствора. Это легко сделать при помощи шприца на 2 мл для подкожных инъекций. При необходимости, после набора раствора, иглу можно заменить на более длинную.