Консультации / Травматология и ортопедия

Недолеченный хламидиоз и суставы

Здравсвуйте! Буду безмерно благодарен, если Вы проконсультиуете меня по этому случаю: 3 месяца назад у меня начало болеть колено. Обратился к врачу. УЗИ выявило неравномерность суставного хряща и признаки хондромоляции (выпот 3 мм). Принимал Диафлекс и аркоксиа. Был проколот внутрисуставно курс дипроспана, потом афоутопа (по 3 укола каждого лекарства). При заключительном этапе - должны быть уколы препарата Хай-флекс (смазка). На данный момент проколото 2 шт, но вопрос в том, что лечение результатов не дало. (УЗИ показывает такую же хондромоляцию) Сделал анализ на ревматоидный фактор (0.38 МЕ/мл), С-реактивный белок (0.919 мг/л). Мочевая кислота - верхняя граница нормы - сел на диету при уратурии (молочно-крупяную, без мяса). Антитела IgG к Chlamidia trachomatis - 20.95 ед/мл, при повторении через неделю - 31 ед/мл. Врач назначил антибиотики Азитромицин на 10 дней, разрешив при этом половую связь (у постоянной партнерши IgG - отрицательный). Подскажите, правильное ли лечение я прохожу? Достаточен ли курс антибиотиков в 10 дней, при том, что предполагается, что хламидиозом я переболел около 3-4-х лет назад, лечение, судя по всему, было тогда не доведено до конца. Каков Ваш прогноз? Спасибо.
По поводу хломидиоза я бы проконсультировался в плане лечения у уролога. А с целью более точной диагностики вам показано МРТ коленного сустава.