Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузла

Доброго времени суток! Недавно (дня 3 назад) я заметила у себя увеличенных лимфоузел в паху, справа. Он не болит, при ходьбе не возникает дискомфорта, температура не повышена, при нажатии не болит. На ощупь размером в горошину, плотный. В последнее время не простужалась. Но! Недавно вернулась из сочи в санкт-петербург. Из +35 в тени в +18 общих. Может ли это увеличение быть вызвано перепадом температур( акклиматизаций)? И еще, перед отпуском меня поцарапал кот и образовалась гранулема на левой руке и на правой ноге. Это может быть следствием воспаления? Заранее спасибо за ответ! Очень жду ответа!
Для выявления истинной причины развития лимфаденита и способов лечения необходим полноценный осмотр хирурга, УЗИ паховой области и лабораторное исследование крови (общий анализ крови и серологические пробы). Дальнейшая тактика после получения результатов.