Консультации / Педиатрия

Стафилококк цитробактер

Здравствуйте! Моей дочери 1 годик. Мы сдали анализ крови, кал на яйцеглист, кал на условнопатогенную микрофлору. Анализ крови хороший, а вот высеялся у нас стафилококк и цитробактер. Ребенок не поносит, температуры нет , аппетит слегка снижен, стул один-два раза в день, а то и через день, густой или состояния кашицы. Педиатр прописала нам бактисуптил и бифиформ. Я сомневаюсь нужно ли давать эти препараты. Пожалуйста, дайте ваш совет. С уважением!
Здравствуйте! Найденные у Вашей дочки микробы , относятся к условно-патогенным и являются вариантом нормы. Дисбактериоз - это миф, его не нужно лечить, тем более, с помощью антибиотиков, или биопрепаратов. Не переживайте, Ваш ребенок здоров!