Консультации / Гастроэнтерология

Цитробактер

Здравствуйте.Нашему сыну 2,5 года.Около 3 недель назад начались проблемы с кишечником,стал плохо какать,появились запоры,начал жаловаться на боли в животе.Бакпосев кала выявил стафилококк 10/6 и цитробактер 10/6.Инфекционист прописала антибиотик цефотаксим 7 дней по 2 укола в день.Прокололи-ребёнок стал нормально кушать,нормализовался стул,прекратились боли в животе.При повторном бакпосеве кала стафилококк в норме-а вот цитробактер так и остался 10/6 степени.Ничего внятного от инфекциониста мы не добились,что и как нам делать,и как лечить этот цитробактер,и нужно ли его лечить.Ребёнок внешне здоров,кушает хорошо,его ничего не беспокоит.Помогите пожалуйста советом,как нам быть дальше,просто мы боимся что залечим сына совсем,как бы хуже не стало.Снял анализ последнего бакпосева,прилагаю вместе с просьбой.Заранее спасибо...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно не стоит таким малышам колоть антибиотики по таким проблемам. Проведите курс терапии хилаком-форте (или другие)+ галстена в возрастных дозах- последите за стулом. В некоторых случаях средства для кишечной флоры даем до 2 мес, далее по 10 дней каждого месяца до 6 мес. все рекомендации строго под контролем доктора.