Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк, клебсиелла, кандида

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, подобрать правильный курс лечения. Ребенку 1,5 года, до сих пор на ГВ, ест плохо (нерегулярно и не по часам), почти не набирает вес, сейчас весит ~9950, рост 84-86, аллергия подозрения на коровийбелок, не едим молочное и говядину педиатр назначал 1. 2 недели стафил бактериофак за 30 мин до еды по 5мл, а в инструкции пишут , что нужно перорально 2р/д по 10-15 мл и один раз ректально 20мл 2. 2 недели пить клебсил бактериофаг 5мл х 2 р/д 3. 2 недели пить нистатин по 125 х 2 р/д КОПРОГРАММА 1 Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена 2 Растительная клетчатка перевариваемая много 3 Цвет коричневый 4 Консистенция мягкая 5 Форма неоформленный 6 Запах каловый, нерезкий 7 Реакция 6.0 8 Скрытая кровь не обнаружена 9 Билирубин отрицательный 10 Стеркобилин положительный 11 Мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены 12 Мышечные волокна без исчерченности не обнаружены 13 Соединительная ткань не обнаружена 14 Жирные кислоты не обнаружены 15 Жир нейтральный не обнаружен 16 Мыла немного 17 Слизь не обнаружена 18 Эпителий не обнаружен 19 Реакция на белок отрицательная 20 Эритроциты не обнаружены 21 Лейкоциты не обнаружены 22 Кристаллы гематоидина не обнаружены 23 Крахмал внеклеточный не обнаружен 24 Крахмал внутриклеточный много !!! 25 Кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены 26 Йодофильная флора обнаружена !!! 27 Дрожжевые грибы не обнаружены 28 Blastocystis hominis (непат. споровик) не обнаружен 29 Chilomastix mesnill не обнаружен 30 Entamoeba coli (кишечная амеба) не обнаружена 31 Endolimax nana (карликовая амеба) не обнаружена 32 Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) не обнаружена 33 Яйца гельминтов не обнаружены на дисбактериоз Bifidobacterium (бифидобактерии) 10*8 Lactobacillus (лактобактерии) 10*6 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) abs E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) abs E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) abs Enterococcus (энтерококки) 10*7 Микробы рода Proteus (Протея) abs Klebsiella (Клебсиелла) 10*8 Enterobacteriaceae (энтеробактерии): Hafnia (гафния), Serratia (серрация), Citrobacter (цитробактер) и другие abs Еnterobacter (энтеробактер) abs Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) 10*4 Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный) abs Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы 10*4 Неферментирующие грамотрицательные бактерии abs Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) abs Клостридии 10*4 Специальные исследования Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae (Salmonella (Сальмонелла), Shigella (Шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (ЭПКП) abs Выделенная микрофлора 1) Klebsiella oxytoca 2) Candida albicans 3) Staphylococcus aureus Грудное молоко левая грудь 1) Staphylococcus epidermidis 250 КОЕ/мл можно ли продолжать грудное вскармливание? правая грудь 1) Escherichia coli 10*1
Уважаемая Мама! Грудное вскармливание в вашей ситуации необходимо прекратить, дообследовать ребенка на наличие углеводов в кале.